Coup d'oeil sur la programmation 2022.

Télécharger l'horaire
  • Punch Brothers

  • Blue Rodeo

  • Emmylou Harris & The Red Dirt Boys

  • Jazz at Lincoln Center Orchestra avec Wynton Marsalis

  • Pink Martini avec China Forbes

  • Kamasi Washington

  • Allison Miller – Boom Tic Boom

  • Alouette Space Agency

  • Amanda Tosoff Words Project avec Emilie-Claire Barlow

  • Amendola vs. Blades avec Skerik et Cyro Baptista

  • Andy Milne & Unison

  • Arturo O’Farrill & the Afro Latin Jazz Ensemble

  • Aurora Nealand & The Royal Roses

  • Ball & Chain and The Wreckers

  • Barnyard Drama ft. Christine Duncan, Jean Martin and Bernard Falaise

  • Blind Boys of Alabama

  • Buddy Guy (Annulé)

  • Busty and the Bass

  • Cécile McLorin Salvant

  • Céu

  • Cha Wa

  • Charles Lloyd Quartet featuring Bill Frisell, Reuben Rogers & Eric Harland

  • Chet Doxas Trio

  • The Chocolate Hot Pockets

  • CODE Quartet: Genealogy

  • Corinne Bailey Rae

  • Cory Henry

  • Cory Wong

  • David Bignell & The Motel Bluebirds

  • Digging Roots

  • Dirty Dozen Brass Band

  • DnB

  • Dominique Fils-Aimé

  • Eagles / Walker

  • Elizabeth Shepherd et Michael Occhipinti (ES:MO)

  • Edra Silva

  • François Bourassa Quartet – 25e anniversaire

  • François Houle RECODER 4et

  • Funk-A-Tron 5000

  • Garry Elliott Quartet feat. Christine Fagan

  • GEORGE

  • Ghost-Note

  • Gord Grdina’s Nomad Trio

  • Graven

    graven artist photo
  • Holly Cole

  • Jacques Kuba Séguin: MIGRATIONS

  • Jazz Youth Summit

  • Jessica Moss

  • Jocelyn Gould

  • Jochen Rueckert Quartet

  • Joel Frahm Trio

  • Julian Lage Trio avec Scott Colley et Dave King

  • Julie Corrigan

  • Justin Duhaime’s Gypsy Muse

  • JW-Jones Big Band

  • Kenji Omae Quartet

  • Lady Wray

  • Laila Biali

  • The Laura Seaborn Quartet

  • Lido Pimienta

  • Lina Allemano Four

  • The Lionyls

  • Louis Cole Big Band

  • Lucinda Williams

  • Lunar Bloom & Moonfruits

  • Lynne Hanson

  • Marc Copland

  • Code Girl de Mary Halvorson

  • Meshell Ndegeocello

  • Michael Winograd

  • Michel Delage’s Music To Do Dishes To

  • Michie Mee & Family

  • The Ottawa Latin Jazz Orchestra

  • The Once

  • Orchidae

  • Peter Hum’s Ordinary Heroes

  • Peter Woods Quartet

  • Pimienta Blanca

  • Prime Rib Big Band

  • Rachelle Behrens Quartet

  • Richard Page’s Jughandle

  • Roddy Ellias Free Spirit Ensemble avec Kellylee Evans

  • Sam Cousineau Trio

  • Steve Berndt

  • Steve Boudreau Trio

  • Sunna Gunnlaugs Trio

  • Sweet Revival

  • Tara Kannangara

  • Theo Bleckmann MIXTAPE

  • Tim Berne Duos

  • Tim Berne Project ft. Gregg Belisle-Chi, Aurora Nealand, Nasheet Waits

  • Tord Gustavsen Trio

  • Tom Wilson | Tehoh’ahake

  • Troika

  • Under the Surface

  • Youn Sun Nah